Брянск, 12.02.2018, 03:23

Как избежать ареста имущества и задержать приставов после проигранного суда?

Вопрос №13855391 из г. Брянск
опубликован 12.02.2018, 03:23
Я проиграла суд, пока ждала судебное определение прошло 3 месяца, сама забирала, за это время подключились судебные приставы, я планирую дальше судиться, но приставы могут орестовать имущество, как оттянуть этот момент и не платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, пишите частную жалобу на определение суда и указывайте, когда Вы получили частную жалобу и копию частной жалобы подайте судебному приставу, для приостановления исполнительного производства.

12.02.2018, 05:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Поддерживаю свою коллегу. Не ясно только из Вашего сообщения, как другая сторона получила определение раньше Вас, что смогла получить исполнительный лист и возбудить исполнительное производство? Этот момент имеет значение для составления жалобы.

12.02.2018, 09:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я сама не ожидала, не было мне ни какого извещения и письма если бы сама не пошла, а когда получала спросила почему мне ни чего не пришло, сказала они не присылают и что это в моих интересах получить было, то есть если я подам жалобу и буду дальше судиться то они приостановит это дело.

12.02.2018, 10:14

Добрый день!

К сожалению это так. Довольно распространенное явление, поэтому необходимо быть предельно внимательным и прикладывать максимум усилий в получении документов из суда.

12.02.2018, 11:23