Алименты, выписка и деление кредитов - как разрешить все вопросы при разводе с безработным мужем?
Собираюсь разводиться с мужем. На данный момент он два года официально безработный (в связи с ликвидацией фирмы), хотя на бирже труда не состоит. Работает неофициально с доходом около 40 тысяч. У нас двое несовершеннолетних детей, которые остаются со мной. Как будет решаться вопрос об алиментах?
Также он прописан у меня, могу ли я его выписать одновременно с разводом? Он говорит, что два года его не имеют права выписывать из-за детей.
Также у нас есть кредиты. Будут ли они делиться пополам? Надо ли подавать на все это отдельные заявления?
Спасибо.
Алименты будут взыскиваться со всех видов дохода либо в процентном отношении, либо в твёрдой денежной сумме на обоих детей, как заявите в иске!Причём алименты взыскиваются со всех видов заработка!Если Вы не работаете, то можете также и на себя алименты подать!Если квартира в вашей собственности, то моежете смело выписать, как бывшего члена семьи.Можете заявить о разделе долга по кредитам, если не заявите по долгам, то и делиться не будут!
Алименты и развод можно оформить в одном иске, а вот раздел долга и выписку из квартиры придётся по новым исковым заявлениям производить!
Здравствуйте, Ирина.
Вам надо подать в суд исковое заявление на развод и алименты в твердой денежной сумме, так как неофициальные доходы будет доказать затруднительно.
По поводу прописки надо понять на каком основании Вы владеете квартирой?
По поводу двух лет, это что то новое. Кредиты, скорее всего будут разделены, но в каком отношении надо смотреть, что за кредиты и др. Можно все подать и в одном исковом, но это может затянуть развод.