Как правильно оформить его назначение на эту должность?
Проясните, пожалуйста, такую ситуацию:
сотрудница, работавшая в должности начальника отдела уходит в отпуск по бер. и родам, а затем в отпуск по уходу за ребенком. На ее место на указанное время назначается сотрудник этого же отдела, свою работу он в настоящее время не выполняет, занимается только работой начальника отдела, т.е совмещения нет. Как правильно оформить его назначение на эту должность? Заключить с ним срочный трудовой договор? А как быть с тем ТД, который у него уже имеется?
Заранее благодарю за помощь.
Уважаемая Наталья!
Оформите простой перевод и соответствующие изменения к существующему трудовому договору.
С уважением,