Влияет ли нарушение правил рекламы ИП, если банер повешен на забор, принадлежащий к дому рядом со шашлычной?
Уважаемая Люся! Установка и использование специальной рекламной конструкции подразумевает необходимость получения соответствующего разрешения, без которого размещение рекламы будет считаться несанкционированным. За нарушение требований закона назначается ответственность по 14.37 статье КоАП РФ.
Сумма штрафа за незаконное размещение наружной рекламы составляет:
для ИП и должностного лица от трёх до пяти тысяч рублей;
для обычного гражданина от одной тысячи рублей до полутора;
для предприятий от пятисот тысяч до 1 миллиона рублей.