Я не вышла на работу\.могут ли они меня уволить по статье иза не выхода на работу?
Я работала официально, мой рабочий день 8 часов по договору, меня заставляют выходить на подработку 12 часов в день, я отказалась. Сказали уволят по статье, я написала заявления по семеиным обстоятельствам. Они всё ровно меня заставляют отрабатывать две недели 12 часов. Я не вышла на работу\.могут ли они меня уволить по статье иза не выхода на работу? И что я могу сделать?
Здравствуйте. Могут. Это будет считаться прогулом. Вы можете на этот период взять больничный лист, а если выйдете, то работайте по 8 часов, если это закреплено в вашем трудовом договоре.