Косметологическая компания расторгла договора с клиентом, но не вернула деньги - вопрос о сроках возврата

10 октября были заключены с косметологической компанией два договора. Общей суммой 110000. Сейчас возникла необходимость расторгнуть эти договора. 24.01 я написала заявление на расторжение. Согласно договору заявление рассматривается 10 рабочих дней. 02.02 я повторно им позвонила и уточнила на каком этапе сейчас рассмотрение заявление. Мне сообщили что договора расторгнуты. Дата расторжения 02.02. Сейчас 13.02 а деньги на счет от компании так и не пришли. Хотела бы уточнить в течение какого времени после расторжения компания обязана сделать возврат денежных средств?

Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно ч. 2 ст. 453 ГК РФ, при расторжении договора обязательства сторон прекращаются, если иное не предусмотрено законом, договором или не вытекает из существа обязательства. Таким образом, если иное не предусмотрено Вашим договором, то деньги вторая сторона обязана вернуть с момента расторжения договора. Но необходимо учитывать и время, необходимое банкам на проведение операции перевода денежных средств. В случае, если деньги не будут возвращены в оговоренный договором срок, Вы вправе обратиться в суд.

_

Юридические услуги в Владивосток