Обоснование повышения стоимости услуг при заключении нового договора с заказчиком

Добрый день, коллеги! Ежегодно, пересматриваем тариф на оказание услуг (Исполнители). Повышение с 01.01.18 г. произошло на 5%. Заказчик, договор с которым за 2017 год прекратил действие 31.12.2017 г., с кем вновь должен быть заключен Договор - запросил обоснование стоимости увеличение стоимости. На что ссылаться при обосновании в ответном письме?
Лучший ответ

Подготовьте смету по услугам. К примеру в смете указываете фонд оплаты труда, расходы на оргтехнику, иные платежи и т.д. Вот и получите из чего складывается данная сумма по договору.

Большое спасибо!