Интересы справедливости и достойной оценки - как бороться с принципом снижения оценок на факультете военного вуза

Вопрос №13862251 из г. Вологда
опубликован 13.02.2018, 11:57
Я отец курсанта военного вуза. Сам закончил этот вуз в 1992 году. Сын сержант военного вуза, 5 курс, последняя 9 сессия перед ГЭК и дипломом. Сдавали экзамен по общевоинским уставам, пришел начальник факультета и снижал оценки по принципу: есть от меня взыскание минус 1 балл, есть два взыскания минус 2 балла от оценки за ответы по билету. Сын сдал на 5, получил 4. Сын был претендент на окончание вуза с медалью. Взыскание, на которое ссылался начальник, было снято. Так подрезали еще нескольких ребят. Был на приеме у начальника вуза по данному вопросу, получил ответ: с взысканием разберутся, а оценку исправлять не будут. Что делать и как с этим бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Оценка знаний практически всегда носит субъективный характер, а разница между отметками 4 и 5, зачастую, вообще неуловима. Поэтому, решение вопроса лежит не в юридической плоскости. Нужно найти общий язык с преподавателем, либо его руководителем.

13.02.2018, 14:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Преподавателем является начальник курса, он за 5. Он в прямом подчинении у начальника факультета. Начальника факультета ясно сказал не было бы взыскания было 5, а так 4.

13.02.2018, 14:31

В любом случае нужно искать компромисс, тут судебная тяжба не поможет, а время будет упущено, пробуйте договориться о пересдаче.

26.02.2018, 11:30

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034