Как вернуть долю внука при приватизации квартиры, если он достиг совершеннолетия и не против?
Здравствуйте! При приватизации квартиру мамы разделили доли на нее и несовершеннолетних внуков. Один из внуков достиг совершеннолетия. Мама хочет вернуть долю внука. Как это сделать, внук не против.
Здравствуйте!
Внук является собственником доли в праве на квартиру. Он, как и любой другой собственник, может распорядится имуществом по своему усмотрению - продать, подарить, обменять. То есть он может заключить с бабушкой договор дарения своей доли в праве на квартиру. Такая сделка обязательно оформляется у нотариуса и впоследствии подлежит государственной регистрации в Росрестре.