Можно ли доказать родство, если архив сгорел?
Добрый день! Можно ли доказать родство, если архив сгорел?
Добрый день уважаемая Диана, данный вопрос вы можете решить только через суд.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)
Для инициирования процесса надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.
Дина, Если необходимые при этом бумаги отсутствуют по какой-то причине:
изложить просьбу установить родственные отношения в форме иска (образец можно найти в интернет-сети);
обратиться в суд с данной просьбой;
ждать решения.
Здравствуйте. В Вашем случае установить родство можно только в судебном порядке. Судебная практика по аналогичным делам имеется.