Как решить проблему с выплатой кредитов в декретном отпуске и избежать коллекторов
Здравствуйте, Марина!
Нужно не опускать руки беседовать с банком. Напишите банку о том, что вы не можете платить. С указанием нормативных документов.
Здравствуйте, Марина! Вы можете обратиться в банки с заявлением о реструктуризации кредитов, в случае отказа и возникновения задолженности, к сожалению, кредиторы имеют право обратиться в суд для взыскания долга, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего официального дохода.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.