Задолженность за электроэнергию возникла в 2010 году, затем произошло отключение электричества в 2016 году. Как решить проблему снова возникшей задолженности в 2017 году?
В этой ситуации нужно писать в Прокуратуру, что работники Энергосбыта безо всяких на то письменных предупреждений отключили подачу электроэнергии. Одновременно указать, что долги за 2010 год были погашены.. Приложить квитанции о погашении задолженности. Указать, что никакого расчета задолженности за последующий период после заселения в дом, представлено не было.
Предварительно необходимо сделать письменный запрос в Энергосбыт и просить предоставить расчет задолженности. Письмо направить по электронной почте, следом оригинал письма.
Поднять договор со энергосбытовой организацией. Если подтвердится, что задолженности фактически нет, вы имеете право подать в суд на данную организацию согласно Закону о защите прав потребителей и взыскать моральный и материальный вред. Для оказании юридической помощи обратитесь в местное отделение Общества Защиты прав потребителей.