Проблемы с поиском работы по специальности и неразбериха в учреждении - как найти правду?
Добрый день.
Исходя из Вашего вопроса, с Вами был заключен трудовой договор (независимо от срока и характера работы). Не понятно почему Инспекция труда отказалась рассматривать Ваше обращение (если Вы обращались письменно в установленном порядке?! Если Вас не устраивает официальный ответ Инспекции (при его наличии) обратиться в прокуратуру Саратовской области с соответствующей жалобой на Инспекцию.
По своему вопросу, думаю, Вам следует также обратиться с подробной жалобой в прокуратуру по месту нахождения работодателя. Они направят соответствующие запросы в Комитет по образованию.
Обращение в суд является крайней мерой. НО помните, что по трудовым спорам в суд можно обратиться только в течение 3 месяцев с момента когда стало известно о нарушении своих прав (и 1 месяц при восстановлении в прежней должности).
На самом деле трудового договора нет. В этом вся соль.