Возможен арест и отчуждение квартиры под залоги в случае неисполнения займа
Здравствуйте.
В пользу другого банка, согласно статье 446 ГПК РФ, единственное жилье изъять не может. Но может наложить запрет на регистрационные действия; Вы не сможете продать или подарить квартиру.
Найдите "кредитора", которому вы будете формально должны большую сумму, чем банку и сможете этот факт подтвердить документально в суде.
Но на квартиру наложено обременение по займу.
Ну и что?
За долги именно по этому займу квартиру могут отнять и продать, то есть наложить на нее взыскание.
За долги по другим займам и кредитам - нет.