Санкт-Петербург, 14.02.2018, 10:25

Сегодня мне позвонили с микроорганизации и сказали, что приедут и надо готовить всю сумму. Что делать?

Вопрос №13866998 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.02.2018, 10:25
Добрый день. Сегодня мне позвонили с микроорганизации и сказали, что приедут и надо готовить всю сумму. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В таком случае скажите что необходимой суммы у вас нет и вы никого не пустите. Отправляйте в суд. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

14.02.2018, 10:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Лена! Вы имеете право не пускать к себе домой представителей МФО, если Вам будут угрожать, то можете вызвать полицию, а также написать заявление в прокуратуру; МФО имеет право обратиться в суд, после суда у Вас могут удерживать 50% Вашего дохода, а также арестовать Ваше имущество, но это могут сделать только судебные приставы.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

14.02.2018, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Т.е я могу простоим сказать, что все будем решать через суд?

14.02.2018, 10:49

Здравствуйте, Лена! Да, Вы можете им сказать, чтобы они обращались в суд; в суде Вы сможете просить об уменьшении размера неустойки.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

14.02.2018, 10:51

Доброго вам времени суток. Именно так. В таком случае скажите что необходимой суммы у вас нет и вы никого не пустите. Отправляйте в суд. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

14.02.2018, 10:53