Обнаружение недостатка в iPhone X - М-Видео отказывается возвратить деньги в срок
Приветствую вас Даниел! Вам надо подать в суд исковое заявление с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств за уплаченный телефон. Они должны были вам выдать справку о проведенной диагностике, которая бы указала причину возникновения недостатка. Предполагаю, что недостаток был заводской и поэтому не охотно вам отвечают.
Во время судебного процесса может быть по вашему ходатайству назначена независимая экспертиза, результат которой если подтвердит, что брак заводской то вам вернут деньги и еще 50% от стоимости телефона в виде штрафа и моральный вред в размере 1 000 рублей в среднем.
Расходы на судебную экспертизу лежат на магазине. На время экспертизы вам должны дать аналогичный смартфон во временное пользование.
Пишите мне в чат, если есть дополнительные вопросы.