Вопрос об оплате процессуальных издержек в связи с полученным положительным решением в двух судах
Уважаемые юристы и адвокаты, подскажите пожалуйста, было два суда с моим участием, в первой и апелляционной инстанциях. Решение принято в мою пользу как в первом суде так и в апелляции. На апелляцию подавала противоборствующая сторона, но их жалобу оставили без удовлетворения, решение без изменения, вопрос, в какой суд мне подавать заявление на оплату проц. Издержек, так как я потратился на оплату адвоката за возражения по иску и по жалобе.
Извиняюсь, за мои уточнения, оплата услуг представителя в апелляции так же рассмотрит суд первой инстанции?
Добрый день! Заявление о взыскании судебных расходов подается в суд первой инстанции, но будьте готовы к тому, что суд может снизить размер судебных расходов.