Как требовать восстановления стены и возврата входной двери в принадлежащем мне помещении?
Здравствуйте. В 1999 жена приобрела в равных долях с ИП изолированное нежилое помещение площадью 43 кв м. ИП снес стену и присоединил данное помещение к другому, арендованному, замуровав при этом вход без каких-либо разрешений и согласований.. В 2016 году в результате развода я стал счастливым обладателем 1/4 права на это помещение, но пользоваться им не могу в силу вышеуказанных причин. С кого мне требовать восстановления стены, возвращения входной двери, если данный совладелец заявляет, что это не он снес стену и замуровал вход?
Вы можете защищать права путем подачи иска к кому угодно. Собери максимально документы и видно будет. Ситуация сложная, сами не разберетесь. Обращайтесь к юристу.