Екатеринбург, 14.02.2018, 17:51

Столкновение автомобиля - отказ страховой компании, виновник идет на мировую. Починка в сервисе виновника вызывает сомнения. Возможности рассрочки. Как поступить?

Вопрос №13869350 из г. Екатеринбург
опубликован 14.02.2018, 17:51
Разбили авто. Страховая отказала. Виновник идет на мировую, хочет сам починить и в своем сервисе. Я сомневаюсь что будет сделано все как надо. У него нет денег, чтобы отдать сразу, хочет договорится в рассрочку у себя в сервисе. Что делать мне? Если в суд, то это затянется на долго, а машина мне нужна срочно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Да, у авто должен быть ОСАГО в обязательном порядке. Вам письменно отказала СК? Акт есть? Экспертизу провели? ДТП верно оформили? С участием должностного лица?

14.02.2018, 17:58

Вы делаете независимую экспертизу и подаете в суд и чините за свой счет. Добрый вечер! Простите, завис интернет, изначально не ознакомилась с вопросом.

14.02.2018, 18:19

Страховая отказала официально, т.к у виновника страховка начала действовать 00:00 следущего дня. Экспертиза СК есть, все доки оформлены верно.

14.02.2018, 18:05

Добрый вечер! В чем существо Вашего вопроса? Если на момент ДТП у виновника отсутствовал действующий полис осаго, то он отвечает перед Вами своим имуществом. Обратить свое взыскание Вы можете к нему через суд.

14.02.2018, 18:17