Пермь, 14.02.2018, 19:36

Вопрос алиментов - как вернуть деньги бывшей жене и предотвратить дальнейшее списание

Вопрос №13869820 из г. Пермь
опубликован 14.02.2018, 19:36
Здравствуйте, перевожу бывшей жене 1/4 заработной платы в счёт алиментов на дочь, с её счёта списали все деньги за кредит который она не платит, что нужно сделать что бы вернули ей деньги на счёт и в дальнейшем не списывались!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Переводите добровольно? Если да, пусть взыщет через суд, получит исполнительный лист, будете переводить на счет приставов, или откройте счет на имя дочери!

14.02.2018, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да добровольно, а если в банк претензию или в прокуратуру написать?

14.02.2018, 20:00

Можно попробовать, но нужно доказать, что это алиментные деньги, прокуратура проверит законность списания, а оно по исполнительному производству за ее долг, думаю не даст результата, на будущее нужно или давать наличкой, или посылать до востребования, хотя опять через банк, или как я уже писала. Приставы взыскивают законно со всех видов дохода.

14.02.2018, 20:04