Казань, 14.02.2018, 22:16

Могут ли судебные приставы арестовать имущество жены в случае долга перед банком и отсутствия прописки?

Вопрос №13870452 из г. Казань
опубликован 14.02.2018, 22:16
У судебных приставов есть дело производство по моему долгу перед банком уже около года, пол года назад я женился. На данный момент у меня нет прописки, могут ли приставы арестовать имущество жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, при наложении ареста на имущество в жилище должника пристав не обязан устанавливать принадлежность имущества третьим лицам. Ваша жена будет вправе обратится в суд с иском об исключении имущества из описи.

14.02.2018, 22:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

У меня нет места регистрации, и совместно нежилого имущества, есть договора аренды бытовой техники.

14.02.2018, 22:58

Исполнительные действия производятся по месту фактического проживания должника ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Договора аренды вопрос спорной, смотря с кем он заключен и кому принадлежит.

ГК РФ Статья 170

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

14.02.2018, 23:04