Разделение земельного участка в районе Пушкино вызвало проблемы с оформлением наследства
Добрый день!
Такая ситуация. У меня была соседка по даче, она попросила разделить земельный участок на две части. Соседка была очень старенькая, написала на меня доверенность, для того что бы я разделил ее участок в районе Пушкино. Доверенность была написана в конце августа. Я нанял человека занимающимся такими вопросами тоже по доверенности. Оформление заняло около двух месяцев и примерно в 20-х числах октября разделение оформили. Потом выяснилось что соседка покинула нас 8 сентября,. Первые документы которые были поданы в росреестр зарегистрированы 17 сентября. Соотвественно у наследователя возникли проблемы с оформлением наследства на этот участок т.к. Кадастровый номер при жизни был один, а после смерти стал другой и был оформлен только после смерти.
Добрый вечер! Наследник к нотариусу обратился? В любом случае, наследнику придётся обращаться в суд с исковым заявлением о включении имущества в наследственную массу, а после 8 марта, то есть после истечения срока для принятия наследства - с требованием о признании за ним права собственности в порядке наследования. Без помощи юриста заявление вряд ли составит.