Проблемы с ИП - задолженность и отсутствие документов. Как решить ситуацию?
Мне предложили открыть ИП.
Вместе с человеком ездили открывали ИП на меня. В трёх банках открыли счета. Род деятельности ИП продажа мелких электроприборов (чайники и т.д. и т.п.)Всеми бумагами занимался этот человек. В последующем обещал процент от перевода денег за то что согласилась на себя офорсить ИП.Была даже моя печать. С ней я ходила в банки открывать счёт.Был ли на самом деле магазин с электротоварами я незнаю. Никакого участия я лично не принимала. И видимо что то пошло не так и мне предложили закрыть ИП через месяц. Мы вместе ездили закрывали. Через некоторое время пришло письмо с пенсионного фонда что я должна 5000 р. оплатить. Я позвонила этому человеку, он сказал что ничего оплачивать ненужно.
Сейчас мне опять спустя пришло письмо с ПКО ФМ г.Иркутск ИФНС.
Что за мной числиться недоимка, задолженность по пеням, штрафам, процетам,45404.76 рублей.
Документов у меня никаких нет по ИП и деятельности магазина.
Денег от этого человека я никаких не получала.
Пыталась с ним связаться, он вне зоны доступа.
Что мне делать? И куда обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, Вам нужно закрывать ИП. Вы как ИП обязаны в фонды вносить плату. Сейчас плата будет только увеличиваться. Вы проверили через р/ч были переводы?
Спасибо за помощь!