Необходимо ли согласие супруги при продаже земельного участка, полученного бесплатно из муниципальной собственности и приватизированного на мужа?
Здравствуйте, обязательно ли при продаже земельного участка, иметь согласие супруги, если участок приобретался путём бесплатной (безвозмездной) передачи из муниципальной собственности и приватизирован на мужа?
Лучший ответ
Нет. Если имущество приобретено хотя и в браке но на основании безвозмездной сделки, то оно является имуществом только одного из супругов, которому оно безвозмездно передано (дарение, наследство, приватизация). А Вы точно безвозмездно получили земельный участок? Или все-таки что-то выплачивали за него?! Если выплачивали, то это уже возмездное приобретение и согласие супруги потребуется. Если бесплатно, то никакого согласия не требуется.
Спасибо за ответ!