Намерена стать участником Госпрограммы Соотечественник, но отказываются принять заявление из-за отсутствия РВП. Нужно ли оформлять РВП и как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Я имею временное убежище (с 13.01.2017 по 16.10.2018). Намерена стать участником Госпрограммы Соотечественник, но у меня отказываются в ФМС принимать заявление, ссылаясь на отсутствие РВП. Действительно ли мне необходимо сначала оформить РВП? Квот на РВП у них нет. Что мне делать?
Лучший ответ
Добрый день, перед тем как подать на Программу переселения, нужно соответствовать определённым условиям, и они не такие простые.
Проще подать на рвп а после уже пробовать на программу переселения.
Ничего ответ не прояснил.Ожидаемый ответ должен был быть таким: да, вы можете подать на Госпрограмму прежде чем на РВП согласно Закону...или же наоборот не можете в связи с Законом или Постановлением...