Правомерность увольнения с пособием после реорганизации - анализ договора и пунктов Местом исполнения трудовых обязанностей и В случае производственной необходимости перемещать работника на другое рабочее место
В процессе реорганизации компании, обособленное подразделение в нашем городе прекращает существование, мне предлагают работу в другом городе, в другом конце страны. При этом в трудовом договоре есть пункт Местом исполнения трудовых обязанностей является обособленное подразделение г... и пункт В случае производственной необходимости перемещать работника на другое рабочее место в пределах той же местности с сохранением... . Правомерно ли уволить меня с двухнедельным выходным пособием через два месяца после вручения уведомления о реорганизации?
Неправомерно.
Это самое настоящее сокращение штата.