Как получить помощь по кредитным долгам при заблокированной зарплатной карте и просрочке платежей в Сбербанке?
Снимать с вашей карты могут только по решению суда и постановления судебного пристава. Вы можете обратиться в арбитражный суд и признать себя банкротом или же федеральный суд об уменьшении уплаты процентов по кредиту. Если банк снимет деньги с карты без каких либо решений судебных органов, то это незаконно, можете обжаловать данную денежную операцию в судебном порядке. Но вы сами знаете какой у нас в стране творится банковский беспредел, Бывает что банки нарушает законы не являются в судебные органы и. т. д.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Могут, поскольку шаблонные условия договора предоставляют кредитору право на безакцептное списание. Сейчас Вам надо сменить зарплатный счет и искать юридические варианты избавиться от долга. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.