Я взяла технику в кредит для сожителя, оформила на себя, но выплатить не смогу
Александра, добрый вечер!
То, что Вам предложили, называется не переуступкой прав требований, а переводом долга.
Между этими Договорами имеются принципиальные различия, одно из них, которое, думаю, что Вы преодолеть не сможете, - согласие кредитора на перевод долга.
В случае с переуступкой - согласие кредитора не требуется, требуется только уведомление кредитора.
Но в Вашем случае заключение такого Договора невозможна, так как Вы -должник Банка.
Поэтому - только перевод долга и только с согласия Кредитора - Банка.
Всего доброго,
С уважение,