Я взяла технику в кредит для сожителя, оформила на себя, но выплатить не смогу

Я взяла технику в кредит для сожителя, оформила на себя, но выплатить не смогу, он предложил оформить договор переуступки кредитных обязательств. Где его можно оформить?
Лучший ответ

Александра, добрый вечер!

То, что Вам предложили, называется не переуступкой прав требований, а переводом долга.

Между этими Договорами имеются принципиальные различия, одно из них, которое, думаю, что Вы преодолеть не сможете, - согласие кредитора на перевод долга.

В случае с переуступкой - согласие кредитора не требуется, требуется только уведомление кредитора.

Но в Вашем случае заключение такого Договора невозможна, так как Вы -должник Банка.

Поэтому - только перевод долга и только с согласия Кредитора - Банка.

Всего доброго,

С уважение,

спасибо огромное, все поняла, значит, поплатилась за свою наивность