Новосибирск, 15.02.2018, 11:27

Как правильно поступить, если на меня написали жалобы участковому из-за конфликта с родителями в детском саду?

Вопрос №13872394 из г. Новосибирск
опубликован 15.02.2018, 11:27
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на меня написали жалобы участковому. Я вожу детей в сад и утром при разговоре с воспитателем (меня довели я разревелась, голос срывался) одна из мам подумала что я кричу, сделала мне замечание я попросила ее не лезть не в свое дело, мы разговаривали с воспитателем. На что я получила отповедь от мамы чужого ребенка, начался скандал в итоге и мне прилетело несколько фраз и я сказала что если она меня не выпустит с группы и не отвяжется от меня это не ее дело я уже не знаю что мне делать, хоть по "морде" ей уже. На что она после написала на меня жалобу участковому (у него еще не была). Но на деле это меня воспитатель довел до слез и мама чужого ребенка раздула скандал (я потом была в кабинете заведующей и заведующая и старший воспитатель видели как эта мамочка на меня кричала а я просто ревела). Что мне делать в такой ситуации совершенно не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Объясните все как было участковому, также укажите, что имеются очевидцы происходящего, исходя из текста Вашего вопроса признаков какого-либо правонарушения в Ваших действиях не имеется, но так как у участкового официально зарегистрированное заявление - он обязан провести проверку, что он и делает.

15.02.2018, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подскажите, пожалуйста, еще. Могу ли я подать теперь в суд на этого человека за клевету?

15.02.2018, 11:50

Все зависит от текста заявления, если в заявлении будут содержаться заведомо ложные сведений, порочащие честь и достоинство или подрывающих его репутацию, то Вы можете либо направить заявление в правоохранительный орган, который впоследствии, после проведения проверки направит материалы в мировой суд либо обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства.

15.02.2018, 11:58