Ясельная воспитательница сталкивается с ложным обвинением о грубом обращении с ребенком - как защитить свои права?
Я работаю воспитателем в ясельной группе. Несколько дней назад мамочка ребенка обвинила меня в том, что я грубо обращаюсь с ее сыном, не выполняю свои обязанности, а только жалуюсь на него (перед этим я несколько раз просила маму принести ребенку носовой платок). Она попросила меня изменить отношение к детям, а буквально через несколько минут после предупреждения пошла к заведующей, написала жалобу и потребовала моего увольнения. Я точно знаю, что мама лжёт, т.к. к детям я отношусь всегда очень вежливо и свои обязанности выполняю. Как я могу защитить свои права, если ни мама, ни заведующая не хотят ничего слушать и в два голоса твердят чтобы я писала заявление по собственному желанию?
Напишите Служебную записку директору и сообщите в ней фактические обстоятельства дела
никто вас на этом основании не уволит. Ничего не пишите добровольно.