Возможно ли оформить квартиру без наследников после трехлетнего отсутствия и неоплаты коммунальных услуг?
Добрый день. Во-первых: За не оплаченные коммунальные услуги может наложить взыскание только тот орган которому должен собственник квартиры. И задолженность по не оплате коммунальных платежей на ваше желание владеть чужим имуществом никак не влияет. Во-вторых: любой из законных (в соответствии с законодательством и очередностью наследования) наследников может в судебном порядке подать иск о вступлении в права наследования. А Вам как гражданину не имеющему законных прав на это имущество, можно купить эту квартиру, если согласно законодательства той страны где находится квартира, она будет признана бесхозным имуществом и выставлена на продажу соответственным органом.