Какие компенсационные выплаты мне положены в данном случае.
Я работаю директором школы. С 01 сентября школа реорганизуется путем присоединения к другой школе. Меня 01 июля уведомили о том, что моя ставка сокращается соответственно 01 сентября, а меня саму будут сокращать 01 октября (т.к. затянули сроки моего уведомления). В уведомлении указаны две статьи, по которым со мной будут расторгать трудовой договор: часть 1 подпункт 4 ст.77, часть 1 подпункт 2 статьи 81 ТК РФ). Я написала согласие на досрочное сокращение с 15 сентября. Какие компенсационные выплаты мне положены в данном случае.
В случае досрочного увольнения работника при сокращении численности штатов предприятия работнику выплачивается средняя заработная плата за весь период до указанной даты сокращения и плюс выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, средний заработок сохраняется за работником на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев. В исключительных случаях, по представлению центра занятости средний заработок выплачивается за четвертый, пятый и шестой месяц.
Статья 180 Трудового кодекса работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
Статья 318 Трудового кодекса
Работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохраняемого среднего месячного заработка, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя.