Оформление договора дарения 1/2 доли гаража в долевой собственности - требования МФЦ и статья ГК РФ
Добрый вечер! Гараж в долевой собственности супругов 1/2 доли на каждого. Муж супруге хочет подарить свою 1/2 доли, договором дарения. В МФЦ сказали, что договор дарения 1/2 доли нужно оформлять у нотариуса, только после этого сдавать документы на регистрацию. Обязательно ли оформление у нотариуса 1/2 доли? Какая статья ГК РФ на это указывает?
Вам же уже отвечали на данный вопрос! Если у супругов право собственности по 1/2 доли каждому, то при передачи 1/2 доли одним супругом второму обязательно нотариальное удостоверение данной сделки.
Здравствуйте, Вам правильно сказали, в случае отчуждение доли в праве собственности, данное действие подлежит нотариальному заверению. Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ.