Хотелось бы услышать ответ специалиста заранее благодарен.
Произошёл страховой случай в результате ДТП, по ОСА ГО, в результате чего пострадал Мой автомобиль, виновником ДТП, был признан второй участник ДТП, страховая компания, в которой его автомобиль застрахован, выплатила мне возмещение ущерба, гораздо меньшую в которую мне обошёлся ремонт, (имею инвалидность 3 группы) деньги у меня совсем не лишние, я с этим не согласен, что можно сделать? Где же справедливость?
Хотелось бы услышать ответ специалиста заранее благодарен. Александр.
В судебном порядке Вы можете взыскать с виновника ДТП разницу между страховым возмещением и оценкой восстановительного ремонта автомобиля.
дело в том что автомобиль-виновник принадлежит ОАО
и на кого подавать?
Доброго времени суток Александр!
Ответ специалиста простой.
Вам надо сделать свою оценку, у независимого оценщика, выявить разницу не доплаты, - это и будет сумма иска.
Возможно за некоторые расходы Вам не заплатили, в связи с тем, что они не входят в страховой случай. Тогда Вам надо подать иск в суд, ответчиков у вас должно быть 2 страховая и виновник ДТП.
С уважением,
Николай Васильев.
Обращайтесь в суд с иском о возмещении вреда причиненного в результате ДТП и требуйте с виновника ДТП разницу причинённого материального ущерба!