Какие права имеет дочь на удержание 50% дохода в случае задолженности за коммунальные услуги?
Здравствуйте. Ситуация-в неприватизированной квартире проживает мать пенсионерка, дочь и 2-е её несовершеннолетних детей. За ком. услуги набрался долг 100 000. Подали в суд. по суду они должны гасить задолженность по 50% от всех видов дохода. Обе. Но дочь утверждает, что с неё не имеют права удерживать 50%,т.к. у неё на иждивении 2-е детей. Скажите пожалуйста так ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна!
Нет, это не так. Дочь обязана исполнять решение суда. Утверждение дочери не имеет отношения к нормам действующего законодательства.
Спасибо