Через 10 лет после осуждения - справка о несудимости и возможность ее получения
К сожалению, такую справку Вам не выдадут. В справке будет указано, что Вы привлекались к уголовной ответственности. Были признаны виновны и отбыли наказание. Увы. но Вы считаетесь судимым. Просто судимость погашена и не будет учитываться, если Вас снова будут привлекать к уголовной ответственности. Эта информация хранится в базе вечно, даже после Вашей смерти.
Добрый вечер! Справка о наличии и/или отсутствии судимости и факта уголовного преследования выдается на основании письменного заявления подразделением ГУ МВД срок изготовления справки 30 дней с момента поступления заявления.