Стритенная жена хочет отсудить долю отца - есть шансы на успех в суде?
У меня в 2005 году умер отец в 2008 году я вступил в наследство (мне досталась квартира) Теперь его жена тоже через суд хочет отсудить долю отца, хотя о его смерти она знала, они на момент смерти моего отца были в браке, но от нотариуса извещение не получала. Хотелось бы узнать, выиграет ли она через суд это дело? Не хочется разменивать благоустроенную квартиру из-за посторонней мне женщины, пусть даже если это жена моего покойного отца.
Лучший ответ
В данной ситуации есть два варианта. Первый - восстановление срока для принятия наследства. Однако для этого ей придётся обосновать в суде наличие уважительной причины пропуска этого срока. Второй вариант - заявление об установлении факта принятия наследства. Второй вариант проще в том случае, если хоть какое-т имущество из наследства было принято - наследник считается принявшим всё наследство.
С уважением
Спасибо за хороший и понятный для меня ответ!