Уважаемые юристы где можно узнать заведено ли уголовное дело или нет и по какой статье
Согласно ст.78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения тяжкого преступления (а дезертирство это тяжкое преступление) прошло 10 лет. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия и суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной
Согласно ст.78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения тяжкого преступления (а дезертирство это тяжкое преступление) прошло 10 лет. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия и суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с моента задержания указанного лица или явки его с повинной.
Согласно ст.78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения тяжкого преступления (а дезертирство это тяжкое преступление) прошло 10 лет. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия и суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с моmента задержания указанного лица или явки его с повинной.