Протекающая крыша - как ЖЭК и соседи подали на меня в суд, сфабриковали дело и лжесвидетельствовали, а где справедливость?

Я живу на 5 этаже 5 эт.дома. Протекает крыша, соседи этажом ниже подали на меня в суд, считая, что я их заливаю. Совместно с ЖЭКом сфабриковали дело против меня, лжесвидетельствовали на суде, я ни разу не была в квартире соседей и не видала их ущерб. Никаких актов не подписывала. Даже, если что-то и протекло из ванны, но как это все могло попасть в кухню, коридор и зал соседей, ведь никогда не было прорыва трубы в моей квартире, а весной с крыши 2 суток текла вода. Суд удовлетворил иск соседей. Буду дальше сражаться, но как заставить работников ЖЭКа говорить правду? Обращалась в департамент города, но ото всюду одни отписки. А у меня уже бетонные плиты сгнили от течей с крыши.
Лучший ответ

Уважаемая Ирина, г. Волгодонск!

Согласно п.2. Пленума Высшего арбитражного суда РФ № 64 от 23.07.2009г «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров о правах собственников помещений на общее имущество здания»:

При рассмотрении споров судам следует исходить из того, что к ОБЩЕМУ ИМУЩЕСТВУ ЗДАНИЯ относятся, в частности, помещения, предназначенные для обслуживания более одного помещения в здании, а также лестничные площадки, лестницы, холлы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, ЧЕРДАКИ, ПОДВАЛЫ, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном здании оборудование (технические подвалы), КРЫШИ !!!, ограждающие несущие и ненесущие конструкции этого здания, механическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.

В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».

Поэтому исходя из выше изложенного:

Во-первых, КРЫША является ОБЩИМ имуществом всех сособственников данного жилого дома;

Во-вторых, вам ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! необходимо для установления обстоятельств вашего дела провести строительную экспертизу, с привлечением всех заинтересованных лиц(соседей, ЖЭК и т.д.).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 04.09.2011г

20:27 моск. вр.

Спасибо.В нашем городе работает телефонное право видимо,куда не обращаюсь-кругом отписки.Управляющий ЖЭК-2 царствует,только деньги с нас собирают за текущий ремонт и содержание общего имущества,а крыша находится в плохом состоянии.Мне написали,что у меня пятна неизвестного происхождения на потолке.

Строительно-техническая экспертиза решит Ваши проблемы.

Спасибо.Но я не пойму почему представители ЖЭКа лжесвидетельствуют,а судья это проглатывает,хотя явно видно было.