Необходимость приложения экспертизы при подаче иска на раздел дома в натуре - когда и как правильно предоставлять.
Для раздела дома в натуре при подаче иска в суд сразу уже нужно экспертизу прикладывать о возможных вариантах раздела? Или потом только если суд назначит, то и делать ее? Спасибо.
Лучший ответ
Обращаетесь с иском в суд, в суде заявлете об экспертизе, и уже суд сам назначит экспертизу и поручит её для исполнения, после на основании представленных вариантов будет принимать решение
Ничего не надо "прикладывать" Суд назначит экспертизу по вашему ходатайству и за ваш счет
Здравствуйте, Анна.
Вам просто надо составить иск, а потом надо будет заявить ходатайство об экспертизе, а назначать или нет будет решать суд.
Суд назначает экпертизу в ходе процесса по ходатайству стороны