Красноярск, 18.02.2018, 07:08

Что грозит должнику за невозврат денежных средств?

Вопрос №13885219 из г. Красноярск
опубликован 18.02.2018, 07:08
Как составить заявление в МВД о неиспользование суда о невозврате денежных средств. Должник физ лицо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Вы скорее всего хотите написать заявление не в МВД, а в службу судебных приставов? И о чем? О неисполнении решения суда? Не понятен вопрос! Возможно Вы желаете привлечь к уголовной ответственности должника за неисполнение решения суда?!

18.02.2018, 07:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Нет именно в МВД, так как ответчик уклоняется и прячется, с решения суда уже четыре года прошло и второй раз в суд подали и выиграли. Только толку от этого нет. На судебных писали жалобы результата нет. Вот отсюда и вопрос как лучше поступить? Куда писать на ответчика о не исполнении суда и куда писать на приставов о не исполнении суда.

18.02.2018, 11:22

Здравствуйте! МВД тут не причем. Должниками по исполнительному производству по решению суда занимается именно служба судебных приставов.

18.02.2018, 11:25

В службе судебных приставов есть свои дознаввтели, им и необходимо писать заявление о привлечении к уголовной ответственности. Сомневаюсь, что привлекут, но нервы должнику помотают.

18.02.2018, 12:29