Проблемы с арендодателем - отключили свет, требует деньги и угрожает написать на нас за воровство
Здравствуйте! Хотела узнать у вас. МЫ с семьей снимали квартиру (это я, муж и двое маленьких детей). Снимали по договору. Пол училось так что у хозяйки квартиры очень большой долг по квартире. Несколько раз отрезали свет и она не законно подключала свет. После ещё одного раза отризания света, она не смогла подключить свет и мы три недели сидели без света. За месяц дали ей только пять тысяч, а должны платить 9500. Тепер мы съехали и она требует остальную сумму. Говорит что если мы не заплатим то она напишет на нас якобы за воровство (хотя в договоре не было указано что то из имущества) да и так у неё там практически не чего не было все старьё.это из того что мы отказались платить остальную сумму. Хотелось бы узнать может ли она что то сделать? С соседями у неё тоже очень плохие отношения из за того что она подключала свет не законно. Спасибо заранее. Надеюсь понятно написала.
Уважаемая Гузель г. Уфа!
В данной ситуации рекомендую вам разрешать данный спор с наймодателем в Судебном порядке, в рамках заключённого Договора найма жилого помещения (ст.671 ГК РФ), но с учётом тех нарушений, которые были допущены наймодателем (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 18.02.2018 г.
Добрый день, необходимо ознакомиться с договором, кроме того если у вас есть свидетели того что в данной квартире длительное время отсутствовало электричество можно сослаться что жилье не годно для проживания. Если же она обратиться в полицию по краже имущества дав ложные показания ее можно привлечь к уголовной ответственности за ложный донос.