Нижнегорский, 18.02.2018, 17:39

Как решить проблему с бывшим мужем, который угрожает подселить алкашей на его половину собственности в доме, и заставить его продать дом

Вопрос №13887322 из г. Краснодар
опубликован 18.02.2018, 17:39
Здравствуйте. Развелась. В собственности дом по дарственной пополам с мужем. В доме он не живет, но постоянно угрожает подселить алкашей на свою половину. Дом фактически не разделен, разделить нереально из-за планировки. Предложила продать дом и поделить деньги. Жить здесь не хочу. Всячески отказывает и препятствует. Хочу продать и переехать. Какие мои действия? Как заставить (уговорить не получается) бывшего мужа продать дом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А какова площадь дома, сколько комнат? Вы точно уверены, что разделить не получиться?

Можете привезти копию технического паспорта дома, покажем эксперту, возможно найдет решение для раздела дома в натуре

позвоните 8 952 818 1900

19.02.2018, 01:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы можете продать свою долю имущества как вариант, при этом его нужно будет уведомить о праве преимущественной покупки, кроме того можете определить порядок пользования жилым помещением в судебном порядке. А вот заселить кого либо без вашего согласия он не сможет, поскольку ваше обращение в суд путем подачи иска о выселении будет удовлетворено.

18.02.2018, 17:42
Оценка автора вопроса:
это более точный ответ и правильно будет так поступить при чём не тянуть с этим!

Бывший муж не хочет продавать дом и долю я тоже не смогу продать ни ему ни кому-то еще. Можно ли через суд заставить продать дом целиком?

18.02.2018, 18:10

Насколько я понял. Вы расторгли брак и произвели раздел имущества. И сейчас хотите продать дом.

выкупить его долю можно в судебном порядке, но в данном вопросе очень много ньансов. Поэтому необходимо более детально знать ситуацию: есть ли у мужа другое жилье, живет ли он в этом доме. Возможно ли произвести раздел дома в натуре. Необходимо изучить ваши документы на дом.

Звоните или записывайтесь на прием 8 952 8181900

18.02.2018, 22:02

Добрый день. Если у Вас равные доли то здесь все очень просто, никто не сможет заставить Вашего бывшего мужа продавать свою долю, ищите компромисс.

18.02.2018, 22:15