Уфа, 19.02.2018, 06:29

Какой процент алиментов от зарплаты будет выплачиваться внебрачной дочери при наличии кредитов и воспитании двух несовершеннолетних детей в браке?

Вопрос №13888914 из г. Уфа
опубликован 19.02.2018, 06:29
Добрый день! Имеется внебрачная дочь, мать которой подала на алименты. В то же время я воспитываю двоих несовершеннолетних детей в браке. Имеется кредиты, которые составляют 30% моей зарплаты. Какой процент алиментов от зарплаты я буду выплачивать внебрачной дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

На троих детей выплачиваются алименты в размере 1/2 ежемесячного дохода, т.е. 16,5% на каждого. Эта цифра не зависит от того, в браке или нет рожден ребенок. В случае трудного материального положения Вы можете подать иск об уменьшении размера взысканных с Вас алиментов.

19.02.2018, 07:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо за ответ! Но двое детей проживают со мной, и алименты я на них не плачу. Взыскивают алименты только на внебрачную дочь. Т.е. вместо заявленыых 25%, я буду выплачивать только 16,5?

19.02.2018, 07:15

Здравствуйте Азамат, нет выплачивать вы будете 25 процентов от дохода, но можете просить об уменьшении на основании вышеуказанным коллегой, либо воспользовавшись другим способом...

19.02.2018, 07:18

В суде вы должны представить сведения (свидетельства о рождении) двух детей, проживающих с вами и ходатайствовать о снижении размера алиментов. Только тогда суд уменьшит размер до 16,5%.

19.02.2018, 07:19

Истица будет просить 25%, но Вы подайте Возражение на иск, где укажите, что у Вас на иждивении имеются еще 2 детей, которых Вы содержите и в случае удовлетворения требований истца в полном объеме они будут поставлены в худшее условие, чем внебрачный ребенок. Просите снизить размер алиментов до 16,5%. Упомяните и про долг, попросив приобщить копии документов по нему.

19.02.2018, 07:20

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034