Как безопасно приобрести квартиру - не предоставлять деньги до получения документов на собственность на свое имя
Добрый день! Конечно, правильно, основания оплаты переход права собственности. Сначала заключается договор купли-продажи, со всеми документами подтверждающими право собственности, лучший способ установить кто собственник, заказать выписку из ЕГРП (единый государственный реестр прав), можно в МФЦ или Росреестре, затем документы подаются на регистрацию, деньги, как правило, закладываются в банковскую ячейку, под условием, что продавец имеет право вынуть деньги, когда состоится переход права на вас, подтверждением служит та же выписка.
Советую не совершать такую сделку! Составляйте договор купли продажи квартиры и регистрируйте его в мфц! деньги можете дать тока под рассписку после регистрации договора купли продажи.