Москва, 19.02.2018, 10:19

Подача жалобы на судью их неправомерное решение - оспорение приговора о сносе дома на земельном участке

Вопрос №13889728 из г. Москва
опубликован 19.02.2018, 10:19
Судья приговорил в своём решении наш дом на нашем земельном участке к сносу как самовольную постройку. На наш взгляд совершенно не обоснованно и незаконно. Есть ли смысл подать на судью жалобу председателю суда или в коллеги судей на плохое проведение процесса и неправомерное решение до аппеляционной инстанции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для достижения цели - отмены принятого решения, нет смысла обращаться с интересующими Вас жалобами.

Поскольку Вы не согласны с решением суда, следует поступить только одним образом - подготовить и подать апелляционную жалобу.

19.02.2018, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Никакого смысла в подобной жалобе ни до, ни после апелляции нет. Необоснованность решения оспаривается в апелляционном порядке, а не в ККС. Вообще, судя по вопросу, Вы сами судились. Результат вполне предсказуем.

19.02.2018, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день!

Жалоба председателю суда ничем не поможет в деле. Имеет смысл это делать. Если судья ведет себя неподобающим образом. Решение не в Вашу пользу к таким случаям не относится, даже если Вы считаете его незаконным.

Для обжалования судебных решений имеется установленный порядок.

Вам надо подавать апелляцию.

19.02.2018, 10:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Игорь, Вы задали 109 вопросов, видимо надеясь самостоятельно с помощью ответов юристов сайта успешно провести дело. Результат, как говорится, налицо - дело проиграно.

Фактически, последним шансом у Вас является апелляционное обжалование.

Я немного посмотрел предыдущие вопросы Ваши.

Я из вопроса например не вижу нарушения прав именно соседа.

Надо сосредоточиться на грамотном апелляционном обжаловании, а не писать какие-то ненужные писульки.

Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела.

19.02.2018, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Не возможно ответить на ваш вопрос без изучения материалов. Кто и как вел процесс? Протокол судебного заседания? Доказательства и результаты экспертиз?

20.02.2018, 11:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Все дело в том что наше дело вёл профессиональный адвокат. Но мы столкнулись с таким судбей, что он растоптал или просто наплевалюблю и на нас и адвоката и результаты судебной экспертизы и заранее знал какое решение он примет. Сейчас мы уповать только на аппеляционной. Если сообществу адвокатов интересно то после аппеляционной я могу назвать суд, имя судьи и номер дела чтобы вы могли убедиться в уровне правосудия в в данном суде.

20.02.2018, 11:14

Здравствуйте, вам следовало с адвокатом в судебном процессе при возникновении сомнения в объективности и предвзятости судьи заявить отвод судье и подать жалобу на имя председателя суда и потом смогли бы это указать и в апелляционной жалобе.

20.02.2018, 11:17

Игорь, не интересно, своих дел достаточно, чтобы там в чем-то убеждаться.

Как бы ситуация в целом известна из собственной практики.

Единственно что могу посоветовать, вести дело в апелляционной инстанции грамотно с участием профессионального юриста. От этого все зависит.

Того же, который вел дело в первой инстанции или другого - это уже Вам решать.

20.02.2018, 11:51