Санкт-Петербург, 19.02.2018, 14:08

Снимут ли с очереди на жильё если я пропишу к себе жену.

Вопрос №13891087 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.02.2018, 14:08
Снимут ли с очереди на жильё если я пропишу к себе жену.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не снимут! Поскольку Вы уже состоите в данной очереди и регистрация жены не связана с ухудшением жилищных условий.

ст. 53 ЖК РФ Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

19.02.2018, 14:29
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Имелось в виду что вместо очереди хотел получить супсидию на жильё.после прописки жены потеряю ли я это право.

19.02.2018, 14:44

Для получения субсидии Вы будете должны встать на очередь как нуждающийся. Если Вы прописываете жену, то скорее всего Вас просто не поставят на очередь нуждающихся, поскольку как можете увидеть выше это будет очень похоже на ухудшение жилищных условий, и как следствие - никакой субсидии.

19.02.2018, 14:51