Как вернуться к официальному взысканию алиментов - необходимые шаги
Здравствуйте. Решение Вашей проблемы очень простое. Берете исполнительный лист, идете к приставам и отдаете на исполнение, приложив реквизиты счета, куда нужно перечислять алименты, заявление о принятии ИЛ к производству А так же приложите заявление, что просите сделать расчет задолженности по алиментам на дату повторного предъявления листа с даты его отзыва из исполнения. Пристав вынест расчет задолжнности, а потом пусть Ваш бывший супруг вместе со свой "женой" ходят к приставам, обжалуют размер задолженности, доказывают факт оплаты за определенные периоды и т.д. А Вы не звоните и не тратьте свои нервы.
Вам необходимо сходить с исполнительным листом к приставам или направить его почтой с заявлением. В суд уже идти не надо!