Изменение оценок в электронном дневнике учителя - юридическая ответственность детей
Формально здесь усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 272 частью 1 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации). Другое дело - достигли ли дети возраста уголовной ответственности? Если что, в данном случае дети подлежат уголовной ответственности только при достижении ими 16-летнего возраста (статья 20 часть 1 УК РФ). Такие дела.
К счастью и не учитель и не родитель, и даже не одна из тех девочек. Вопрос был в другом.