Проблемы с гарантией автомобильного аккумулятора - Как решить ситуацию, когда магазин заменяет наш товар не нашей моделью?
Здравствуйте. Купили автомобильный аккумулятор, при эксплуатации был выявлен дефект, разрядился и не подлежал зарядке, сдали по гарантии в автомагазин. Был установлен срок-30 банковских дней. С 29.10.2017 года прошло 3,5 месяца. В магазине нам подсовывают другой аккумулятор, не наш. Как выяснилось, до сих пор аккумулятор находится на экспертизе у производителя. Как поступить в такой ситуации?
Спасибо.
Лучший ответ
В таком случае необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + неустойка, акт о сдаче сохранили?
Спасибо за помощь!